Edizione 2014

Classifica Finale

1) LONGO MARIA ROSSELLA P. 46
2) RICCETTI CHRISTIAN P. 45
3) CANDITA MIRIANA P. 43
SALA MICHELA P. 43
5) GIULITTI GIANLUCA P. 42
ROMA FEDERICA P. 42
7) DI BERNARDO CAROLINA P. 41
PERCIVALDI SAMUELE P. 41
SAITTA FRANCESCO P. 41
TEDESCHI CARMEN P. 41
11) BRAMBRILLA LUDOVICA P. 39
CALABRO’ OLGA P. 39
EGROTELLI VALENTINA P. 39
ESPOSITO EMANUELE P. 39
GAVARINI ALICE P. 39
LEORDEAN ALESSIA P. 39
MONTANARI FEDERICO P. 39
VIRDIS LUCIA P. 39
19) ALEA ( AMBRICCO ALESSANDRA ) P. 38
BATTINI MATTEO P. 38
BIGNAMINI ALBERTO P. 38
BLASI GIULIA P. 38
CONIGLIO NAZARENO P. 38
EVANGELISTA LAURA P. 38
GRANATINO ILENIA P. 38
LO ZITO CHRISTIAN P. 38
MICHELLE ( MANICO MICHELLE ) P. 38
RUBERTI GIULIA P. 38
SAMUEL BROCHE ( PITZALIS SAMUEL ) P. 38
SERRI FRANCESCA P. 38
VITALI BARBARA P. 38
ZINALI CHIARA P. 38
33) ARPINO RAFFAELLA P. 36
ANTHO RONNY ( MEMETI ANTONELLA ) P. 36
BISOGNO GIOVANNI P. 36
BONUCCI MARGHERITA P. 36
BRIGANTI RAFFAELE P. 36
CUCCHI ANNA P. 36
DI ROCCO ANTONIO P. 36
EDY GIULIA ( SARTINI GIULIA ) P. 36
GUERRA VALERIO P. 36
MORO MARIKA P. 36
PINO MIGLIA ( MIGLIACCIO GIUSEPPE ) P. 36
TEO ( GREGORIO MATTEO ) P. 36
45) GRETA ( LAMAY GRETA ) P. 34
LUPO AZZURRA P. 34
MONTANARI ELIANA P. 34
SELIS GIOVANNI P. 34
49) CANU PIER PAOLO P. 33
CARNEVALE LORENZO P. 33
CURCI ELEONORA P. 33
EMILY ( PORCU NOEMI ) P. 33
ERICA ( BIANCHI ERICA ) P. 33
LORENZINI CATERINA P. 33
LORRAI DAVIDE P. 33
MARCHI SARA P. 33
MARCOCCIO ILARIA P. 33
MENA FERREIRA WILLY RAFAEL P. 33
ORSINI SARA P. 33
OTTAVIANI SIMONA P. 33
RAGAZZI NOEMI P. 33
62) AMICUCCI SILVIA P. 32
ELIANA ( ABATE ELIANA ) P. 32
CHAIRINI CRISTINA P. 32
DELISEO JESSICA GIULIA P. 32
GIARLETTA GERARDO P. 32
MAZZINI DENIS P. 32
MINNECI MICHELE P. 32
OPROMOLLA ROSSELLA P. 32
PALIOTTA FEDERICA P. 32
RENZI MARCO P. 32
72) AURICCHIO PASQUALE P. 31
BANDINU CHIARA P. 31
CAVAL AURORA P. 31
COCCO MATTIA P. 31
EDIFIZI ALESSANDRA P. 31
ERRICA MARIA GIOVANNA P. 31
GIOVANNINI CHIARA P. 31
GUERZONI ALICE P. 31
GUIDERA VIOTO P. 31
JAQUELINE ( SICA ANNAMARIA ) P. 31
LAVORGNA GAIA P. 31
FICOCIELLO MARIAPIA P. 31
SABATUCCI LUDOVICA P. 31
SCOGNAMIGLIO SARA P. 31
86) BADIALI MATILDE P. 29
CAPPARELLI ORSOLA P. 29
CAVATORTA GIULIA P. 29
CINI FILIPPO P. 29
COLLE SIMONE P. 29
DELLA FERA ROBERTA P. 29
DEL SARTO ALESSANDRO P. 29
ERRIQUEZ VIRIA P. 29
GIANFRATE YLENIA P. 29
GIUSA ARIANNA P. 29
LA FRANCY VOICE ( MOTTOLA FRANCESCA ) P. 29
LAZZERI NARCISO P. 29
MAIONCHI FRANCESCA P. 29
MAX SPADA ( SPADA GUERRINO ) P. 29
PERLA NERA ( CECCANI ELISA ) P. 29
PINNA REMO P. 29
ZANTI SABRINA P. 29
INOLTRE, PER MOTIVI PERSONALI, PUR ESSENDO REGOLARMENTE ISCRITTI, NON SI SONO PRESENTATI:
CAPOBIANCO LUIGI
CARNASCIALI FRANCESCA
DAZZI SONIA
DESTRO EDOARDO
GUARRACINO SALVATORE
NELIAH ( DI GANCI ANTONIETTA )
PENNA GIADA
POSSEGA OLIVIA
VENTURA CLAUDIA
PER I SUDDETTI CANTANTI L’ ISCRIZIONE GLI VERRA’ CONGELATA PER IL PROSSIMO ANNO.

Torna all’Albo d’Oro