BAO BELLO MUSIC

ETICHETTA DISCOGRAFICA di FABIO CIACCI presenta

UNA VOCE PER SANREMO ed. 2017

LUNEDI’ 02 OTTOBRE  2017

CENTRO ARISTON- CINEMA ROOF

CONCORSO CANORO NAZIONALE RISERVATO ALLA CATEGORIA  INTERPRETI DI NAZIONALITA’ ITALIANA  PER SOLE CANZONI  EDITE

Regolamento Edizione 2017
  • FINALE 2017

    Si è concluso il Festival Una Voce per Sanremo con la vittoria di MARCO GALLO. Sul podio Camilla Gorrini e Valentina Egrotelli.

  • Finale Nazionale

    UNA VOCE PER SANREMO ed. 2017 LUNEDI’ 02 OTTOBRE 2017 CENTRO ARISTON- CINEMA ROOF

PUBBLICHIAMO LA CLASSIFICA FINALE DEL CONCORSO

1° GALLO MARCO 29

2° GORRINI CAMILLA 24

3° EGROTELLI VALENTINA 23,5

4° BERTONASCO ALESSIA 23
CANTELE FILIPPO 23
ELVIS DEL SORBO ELVIRA 23
MORSELLINO ALESSIA MARIA 23
MURATORE FLORIANA 23

5° BUZZI GIULIA 22
HANNAH ( NAVA ANNALISA ) 22
PEPPOLONE ( SABATINO GIUSEPPE ) 22
VINCENT DIAMANDIS ( OLIVA VINCENZO ) 22

6° CAMPIONE ELENA 21,5
CUCCHI ANNA 21,5
FIOCCO ANNA 21,5
FLORIO DANIELA 21,5
GREGORI MANUEL 21,5
IANNONE PASQUALE 21,5
PARRA GRETA 21,5

7° AVANZI LARA 21
BILOTTO YLENIA 21
DI BARTOLO GIUSEPPINA 21
DIONISIO SOFIA 21
ROSSO MARCO 21
VERGA LORIS 21

8° DI MENZA SONIA 20,5
XISCA ( MARUCCI FRANCESCA MARIA ) 20,5
TROY FRANCESCA 20,5

9° ADCORE ( ANNECHIARICO ADOLFO ) 20
BATTISTI GIORGIA 20
DI GIORGIO LIDIA 20
GALAOUI SABRINA 20
GAMBARDELLA ANGELA 20
LAGHEZZA GABRIELE 20
NUZZO GIULIA 20
PALERMO LUIGI 20
SALVO ( PRENCIPE SALVATORE ) 20

10° CIOCCOLANTI TATIANA 19
MARY ( MESSINA MARIA PIA ) 19
MASIA ANNAGRAZIA 19
RIFF ALESSANDRO 19

Giudice MAURIZIO RUGGINENTI
coadiuvato da MARCO CIAPPELLI

11° ALBERTI MARINO 18
BASILE MONICA 18
CALAMUSA CATERINA 18
DE ANGELIS MANUEL 18
DETTORI ANGELO 18
DENZI MADDALENA 18
INDELICATO MARIARITA 18
LEONE FEDERICA 18
MONTI ANGELO FRANCESCO 18
PRATO DEBORAH 18
SGAMBATO SARA 18
SINISCALCHI MARIAGRAZIA 18
STENYA ( STEFA’NO SABRINA ) 18

12° BUCCI GIORGIA LUCIA 17
BUTTI CHIARA 17
DE CESARE CHIARA 17
FRANGIOSA SIMONE 17
HIDOROVICH MIKI 17
IAMPIETRO ANTONELLA 17
J L ( SCINARDO LUISIANA ) 17
LIVOLSI ANDREA 17
PICARIELLO ALESSANDRA 17
POLIX ( POLISCANO FRANCESCO ) 17
SCARINGI ALESSANDRO 17

13° IOIA ( BONI VERONICA ) 16
BROCCHINI GLORIA 16
CARLUCCI ERICA 16
MARY ( FOLETTI MARIANNA ) 16
PUDDU MARIA 16
RUGGIERI MARIO 16
SACCO ANGELICA 16
SAVOIA AURORA 16
SYMA ( SETARO SILVIA ) 16

14° CAIFA MICHELE 15
CASSANO MIRIAM 15
CECCARELLI MIRKO 15
DEBY DISARMONIO ( LEMETTI DEBORA ) 15
DEL SARTO ALESSANDRO 15
DI GAETANO SALVATORE 15
FABIANI MIRKO 15
IERARDI MARTINA 15
LOMBARDO LORENA 15
ONORI ALESSIA 15
PARRELLA CHIARA 15
PECUNIA SERENA 15
PUDDU GIUSEPPE 15

15° COLLE SIMONE 14
MACAGNINO FEDERICA 14
MARSILI MATTEO 14
PEP RAP ( DI BENEDETTO GIUSEPPE ) 14
STEVE ( COSTANTINO STEFANO ) 14
TOTO’ ( CAMMARERI ANTONIO ) 14
VARCHETTA GIUSY 14
VIOLA ALESSIA 14